4,2

Автор книги — молодая американка, решившая в один прекрасный день бросить вызов судьбе и вместе с мужем совершить кругосветное путешествие на велосипеде. Проехав двадцать три тысячи миль и повидав…
Серия: Зеленая серия
Издательство: Армада

16 ноября 2022 г. 13:31

4 Я буду долго гнать велосипед...

"Мили ниоткуда" - биографическая книга Барбары Сэвидж о совершенном ею велопутешествии на пару с мужем Ларри.Они вдруг решили, что должны совершить что-то особенное, пока их не засосала жизненная рутина.
Больше года они копили на это путешествие сначала по США а потом по миру.
К велоспорту я равнодушна, да и путешествие "дикарями" - это вообще не мое.Но со временем я втянулась, тем более, что книга написана легко и с юмором.
Барбара и Ларри совершили свое путешествие в конце 70-х. Они отправились из Калифорнии по США и Канаде, а затем посетили некоторые европейские страны, Северную Африку, азиатские страны и Новую Зеландию.
Мне было интересно следить за наблюдениями Барбары Сэвидж, как меняются люди от региона к региону; их отношение к иностранцам и путешественникам.
Возможно сейчас уже все…

Мили ниоткуда, документальное произведение

Перевод: Н. Ляпкова

стр. 5-424

Таблица единиц измерения

стр. 425-425

ISBN: 5-7632-0735-1

Год издания: 1998

Формат издания 220x240 мм (большой формат)
Количество страниц 428
Твердый переплет

16 ноября 2022 г. 13:31

4 Я буду долго гнать велосипед...

Больше года они копили на это путешествие сначала по США а потом по миру.
Возможно сейчас уже все…

10 января 2020 г. 20:30

5 Дух невозможных путешествий

Если сейчас зима или вы не можете по каким-то причинам быстро, далеко и безоглядно катить на велосипеде, но очень этого хотите, то рассказ Барбары - это, как говориться, что доктор прописал. Это книга не о праздных рассуждениях в дороге и не о достопримечательностях. Сэвидж рассказывает о преодолении себя, своих страхов, о технической стороне велотура, о психологии, об этнографии (или страноведении) наконец. Удивительным образом передан дух приключений. Несмотря на то, что описанная в книге велокругосветка происходит в реалиях 1978-1980 годах, временной дистанции между текстом и современным читателем не чувствуется: ситуации, в которые попадают путешественники, и советы бывалых ничуть не устарели. В некоторой степени недостатком книги является, на мой взгляд, местами излишняя…

Подборки