3,8

Джордж Стюарт (1895-1980) - талантливый американский фантаст. Он создал лишь один роман, но такой, что им зачитываются любители фантастики во всем мире.
Серия: Капитаны фантастики

Год издания: 1996

130х200 мм
464 стр.
Твердый переплет

Международная премия по фантастике / International Fantasy Award, 1951 // Художественная проза

Лауреат: 1951 г.Международная премия по фантастике (Художественная проза)

Doriana12

28 марта 2024 г. 14:43

Скучно. Роман собираются экранизировать. Может быть, это сделает его интереснее.

7 ноября 2022 г. 17:50

Ой, ну я прям не знаю. Вроде бы книга и хорошая, но такая нудная, это кошмар какой-то) Главный герой Иш - ученый, и в рамках какого-то исследования жил некоторое время вдали от цивилизации, да еще его змея там укусила, поэтому он провалялся пару недель в лихорадке. А за эти две недели мир вымер от эпидемии. Полкниги он ездит по Америке в попытках найти себе адекватную компанию, попутно наблюдая смерть цивилизации и философствуя о причинах и последствиях этой гибели. Картинки, которые рисует автор, впечатляют - я прям как вживую это всё увидела. Правда, к концу этой первой половины я уже слегка подустала от однообразия. До чтения я думала, что герой будет плюс-минус одинок всю книгу, что-то вроде "Я легенда". Но нет, во второй части книги сюжет свернул в другую сторону. Иш нашел себе…

Подборки