3,3

Карьера молодого польского писателя Томаша Пьонтека (р. 1974) началась с работы журналиста на радиостанциях и эксперта-психолингвиста на телевидении. Дебютом его в литературе стал во многом…
Серия: Литература
Издательство: АСТ

9 февраля 2017 г. 06:47

— Я — гера. — Ты — коричневый порошочек? — Нет. Я — это то, что ты чувствуешь после коричневого порошочка.

Пожалуй, нельзя сказать, что это обычная книга о наркоманах. Она написана так, будто она сама и есть наркотическое опьянение. Длинное, перетекающее от одного персонажа к другому, и усиливающееся с каждой строчкой. Каждый последующий персонаж всё больше пропитан наркотиком, затуманившим его разум. Кто-то из них способен убить за дозу, кто-то без зазрения совести подсаживает детей, а кто-то сам себя считает "Императрицей Герой". Но все они уверены в одном - что это и есть счастье.

Потерять порцию дыма - это всё равно что потерять руку или ногу, а то и нечто более важное. Разница между абсолютным и почти абсолютным счастьем действительно огромна.

Думаю, книгу по достоинству оценят…

ISBN: 966-03-2529-0

Год издания: 2004

Кураторы

9 февраля 2017 г. 06:47

Думаю, книгу по достоинству оценят…