3,7

Вардлин Стюарт - американский мессия. Говорят, у него включена постоянная горячая линия с богом. Если это правда, вряд ли вам когда-либо приходилось молиться такому божеству.
А началось все с того,…
Серия: Azbooka NEXT message
Издательство: Азбука-классика

valerialis

норно-хвостатых дел

20 августа 2023 г. 04:36

5 Короткая книга. Простая книга. Любимая книга

Я поняла, что с этой книгой нам по пути со сцены с грудью. Как же хорошо написано. Просто. Быстро. До мурашек.

Понравилось, как показаны изменения героя: от психологии дна, к новым смыслам, к нормальной жизни и к быстрому подъёму по социальной лестнице.

Когда читала, много раз выглядывала со дна сознания ассоциация с инфоцыганством. Хотя книга не про это. Про что? Почти до конца мне казалось, что книга - наглядная иллюстрация фразы "возделывай свой сад" - сосредотачивайся на том, что в рамках доступного - на небольших шагах, которые находятся в пределах досягаемости и твоих сил. Вкладывай энергию не в мечты, а в эти маленькие шаги, которые нужно сдобрить всего парой ложек удачи... Книга про здесь и сейчас и умение это здесь и сейчас выцепить, поставить в фокус.

А к финалу книги изменила…

Новый американский молитвенник, роман

Перевод: Н. Маслова

стр. 5-350

ISBN: 978-5-395-00201-3

Год издания: 2008

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

valerialis

норно-хвостатых дел

20 августа 2023 г. 04:36

5 Короткая книга. Простая книга. Любимая книга

А к финалу книги изменила…

Rosio

по анти фэн-шую

31 августа 2018 г. 16:45

5 Книга обо всем

Как эта книга оказалась у меня в списке «Хочу прочитать», я ума не приложу. Не помню. Но вот игровой рандом берёт и вытаскивает из закромов виша её. Она долго откладывалась, но в итоге я решила, что хватит от неё бегать, пора открыть её и понять, что же меня когда-то сподвигло обратить на неё внимание.

Она увлекла с первых же страниц. Да что там — с первых строчек. Она оказалась колодцем, из которого можно пить и пить. Я не могу сказать, что здесь куча новых идей или гениальных сюжетных задумок, воплощенных в соответствии с масштабом гениальности и таким же размахом. Но в совокупности всего, что было мной в ней обнаружено, для меня она действительно гениальна. И шедевральна. В чем? В своей доступности и простоте донесения мудрых и важных вещей. Близких для каждого вещей. Того, что волнует…