Британская столица потрясена серией жестоких убийств. Расследование поручено группе опытных детективов. В трагедиях, на первый взгляд никак между собой не связанных, обнаруживается одна общая…
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Издательство: Эксмо, Домино

26 августа 2022 г. 03:35

5 Прекрасная книга

Спасибо за столь интересную книгу, все время держала в напряжении. Понимаете ли, я ещё учусь в школе, мне 15 лет и после это книги я полюбил жанр детектив. Каждые 80 стр. я растягивал на целый день, дабы получить больше удовольствия от этого прекрасного произведения искусства. В этот книге есть нотки комедии, в не которых моментах Редклифф шутил или произносил фразы которые казались мне глупыми, от чего и становилось смешно. Думаю после прочтения этой книги я больше не испытаю таких ярких эмоций! Книга очень страшнная, то как Мессия убивала апостолов расписано в деталях. Да и впрочем вся книга очень интересно, интригующия и захватывающия с головой.

Спасибо большое Бори́су Старлингу, за столь прекрасную книгу, за столь прекрасный первый -r100-x-green.png детектив!

ISBN: 978-5-699-29039-0

Год издания: 2008

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 3000 экз.
Перевод: В.Волковского

Мессия (2001) Мини-сериал, 2 серии.

26 августа 2022 г. 03:35

5 Прекрасная книга

16 июня 2020 г. 11:44

Даже не верится, что это дебютный роман автора. Книга интересна, сюжет динамичный, держит в напряжении до самого конца. Да и конец нестандартный, но все же дает какую- то пищу для ума. Как говорится, каждый должен ответить за свои поступки рано или поздно и то, что случилось в конце подтверждение этому. Сюжет конечно часто используемый в триллерах- маньяк , безумец возомнивший себя мессией. Ну а как он свое предназначение представит себе и людям, каждый автор тоже представляет по разному. Этот вариант мне понравился. Как понравилось и то, что привело к этому решению. Еслт в книге шаблоны и их много, но от этого она не становится менее интересной. Есть и много разных способов умерщвления, описания разнообразных трупов, их частей, от чего не раз детективов выворачивало, поэтому слишком…

Подборки