3,3

Боги редко ладят друг с другом, но еще чаще спорят меж собою их печальники. Языческая Русь восстала против новой веры, что так пришлась по сердцу кагану Битюсу. А в центре этой круговерти из интриг,…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Рождение империи, книга №1
Издательство: Альфа-книга, Армада

Umari_Kokuma

30 декабря 2015 г. 01:12

Поразительное открытие - оказывается, славянское фэнтези не так страшно и скучно!

Сперва очень расположил язык пера - точно-точно древнерусский, с качественной славянской речью и оборотами. Благодаря этому книга становилась еще интереснее и читалась гораздо быстрее.

Но самое важное - сюжет. С самого начала автор как будто посвящает читателя в тайны, покрытые мраком, и ведет нитью Ариадны по их загадочному лабиринту. Здесь невозможно потерять интерес и упоение!

Вот как иногда в первый раз везет. Что же будет в следующий? Не могу знать, но с удовольствием перечитала бы эту книгу снова. Любителям тайн, ведьм, мечей и магии обязательно к прочтению!

Шатун, роман

ISBN: 5-93556-445-9

Год издания: 2004

Тираж: 8000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 489

Umari_Kokuma

30 декабря 2015 г. 01:12

18 марта 2013 г. 20:27

несмотря на обилие героев и переплетение сюжетных линий, в которых не в раз разберешься, мне понравилось. не всегда понятны кто такие те или иные племена и какого они роду, но в целом картина получилась достаточно всеобъемлющей, и взгляд на историческое развитие интересный. возможно не хватало описательное части, т.к. все больше действия и размышления героев. что порадовало, много героев умных, постоянно пытающихся проникнуть в суть происходящих вокруг событий. буду читать дальше))

Подборки