4,7

Richard Siken’s Crush, selected as the 2004 winner of the Yale Younger Poets prize, is a powerful collection of poems driven by obsession and love. Siken writes with ferocity, and his reader hurtles…
Издательство: Yale University Press

19 августа 2011 г. 16:58

Сайкен - находка. Поэзия Ричарда Сайкена сосредоточена на сочинении белых стихотворений с явным гомосексуальным оттенком, потому как именно смерть его молодого человека в 1991 году послужила катализатором процесса, результатом которого и стал сборник стихотворений "Crush". Сайкен не гонится за славой, это его единственный сольный сборник, он не зарабатывает на жизнь сочинением стихов - он социальный работник, я не уверена, что он продолжает что-то писать сейчас, но то, что он написал берёт за душу меня, не самого ярого любителя поэзии, в принципе. Конечно, не обошлось без стихотворений, которые мне не понравились категорически. Но некоторые выворачивают душу наизнанку. Например, поэма "You Are Jeff". Сайкена мало на английском и совсем нет на русском. И это очень, очень жаль.

ISBN: 0300107897

Год издания: 2005