4,2

Splendid and sumptuous historical novel from the internationally bestselling author, Philippa Gregory, telling of the early life of Katherine of Aragon.
We think of Katherine of Aragon as the…
Циклы: Тюдоры, книга №1
Плантагенеты и Тюдоры, книга №6
Издательство: Touchstone

21 февраля 2024 г. 18:34

Не знаю насколько верно описаны события того времени. Совершенно невежественна в становлении христианства, да и вообще несильна в религии. Но почему-то меня крайне возмущал именно религиозный вопрос: отношение христиан к «неверным».

Но, это не повлияло на мое отношение к книге. Королевский двор, интриги, особенности быта Англии 1500 годов - все это очень любопытно!

Ну и терпение главной героини, конечно, вызывает восхищение! Несмотря на возраст, быть настолько мудрой и терпеливой!

Не понравился конец. Как-то резко оборвалось, скомкано, ничего не понятно, слишком открыто на мой вкус. Но может просто это книга с середины серии)

«— Ты очень добр, — наконец выговорила она.

— Мы оба — испанцы, — с улыбкой ответил мавр, — и очень скучаем по дому. Разве это не важней, чем то, что ты белая, а я…

ISBN: 0743272498

Год издания: 2006

Язык: Английский

Испанская принцесса (2019 – 2020) Продолжение сериала "Белая принцесса"; сценарий основан на романах "Вечная принцесса" и "Проклятие королей". 2 сезона, 16 серий.

Номинант: 2006 г.Жен­ская пре­мия за ху­до­же­ствен­ную книгу (Художественный роман)

Кураторы

21 февраля 2024 г. 18:34

«— Ты очень добр, — наконец выговорила она.

26 января 2024 г. 21:29

5 Книга о женщинах, написанная женщиной

Каталина, дочь великих испанских монархов Фердинанда Арагонского и Изабеллы Кастильской, выросла в твердом убеждении, что обязательно будет королевой Англии, но путь к британской короне оказался труден. И все же она стала Екатериной Арагонской, супругой Генриха VIII.
Это первая книга в серии о Тюдорах. В начале повествования Генриху всего 9 лет, он обещан церкви, а юная 15-летняя Каталина приезжает в чужую страну, чтобы исполнить свое предназначение- стать королевой Англии. Многое стало понятно в характере, поступках и судьбе этой сильной женщины. Возможно кроме одного: что все-таки ей двигало больше, честолюбие или верность, любовь и чувство долга. Однозначного впечатления, что она лишь выполняла данное любимому человеку обещание, не складывается. Екатерина хотела стать королевой Англии,…

Подборки