Книга известного писателя начала XX века Михаила Михайловича Пришвина для детей младшего школьного возраста, с многочисленными иллюстрациями.
Издательство: ИТРК

26 июля 2022 г. 10:09

Совсем коротенький рассказ, даже скорее зарисовка о мимолетном событии. Жулька-Жизель, молодая охотничья собака - большая любительница ловить все что движется. Она охотится на всех мух-птичек-бабочек, с азартом бросается вдогонку за любой улепетывающей козявкой. На этот раз охотничий инстинкт выбрал целью бабочку-капустницу. За гонками с интересом наблюдали дети, попеременно сочувствуя то убегавшей, то догонявшей. И вот, беглянка исчезла, удалось ли ей скрыться или так бесславно закончится жизнь любительницы капусты? Чего только не бывает с детской логикой))).

ISBN: 5-88010-215-7

Год издания: 2007

64 стр

26 июля 2022 г. 10:09

18 мая 2023 г. 00:49

0.5 Спойлер "Певец" или уничтожитель природы?

Я увидела рецензию одной девушки на другую книгу пришвина и она мне понравилась, девушка восторгалась тем, как автор подмечает красоту природы и особенности поведения животных. Я люблю природу и очень люблю животных, поэтому, рецензия меня заинтересовала. Я нашла эту книжку, а тут ещё и такая прекрасная обложка с великолепным псом. Я читаю описание книги и вижу слова пришвин - "певец русской природы", интригующе.

Я начинаю читать и буквально сразу закрадываются сомнения по поводу книги, так как упоминается охота. Я продолжаю читать с огромным нежеланием подтвердить свои опасения, но...
К сожалению, "охота за бабочкой" это не единственная охота в этой книге. Охота тут постоянно упоминается, и не просто упоминается, а преподносится как какой-то прекрасный процесс. Рассказчик не без…

Подборки