Елизавета Меркурьевна Бем, урожденная Ендаурова - акварелистка, родилась в Петербурге в 1843 г., посещала школу общества поощрения художников, где в 1865 г. удостоена серебряной медали. В 1870 г.…
Издательство: Захаров

mariya_mani

Любитель радостных книг

23 июня 2018 г. 21:34

Чудесная книга! Не хватает слов, чтобы выразить своё восхищение, удивление, преклонение перед великим талантом Елизаветы Бём. Вот рисунок из её альбома "Цветы" - "Земляника". Какие яркие краски! Ягода как живая, видны косточки. А листочки - вырисован каждый зубчик листа. Или, вот мой самый любимый силуэт - кошка с котятами. Как живые - только замерли на мгновение. И продолжать играть дальше. Благоговейное молчание. И тишина. Смотрела рисунки и, как будто, совершила путешествие - открыла для себя новый мир, полный ярких, необыкновенных красок. Погрузилась в мир детства – вспомнила свои детские книги. Открыла для себя искусство русских художников детской книги конца 19 – начала 20 века.

ISBN: 978-5-8159-0738-6

Год издания: 2007