4,4

Новый роман современного писателя-историка В.Поволяева рассказывает о жизненном пути одного из лидеров Белого движения, генерала от инфантерии, Лавра Георгиевича Корнилова.
Издательство: АСТ, Астрель, Хранитель

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

15 января 2017 г. 19:24

Странная эта страна – Россия. Странная и всё же любимая. У неё огромнейший потенциал и любящие её сыновья. Но почему – то судьба оказывается жестокой и к стране, и к людям. В благородстве таким людям, как Лавр Корнилов, не откажешь. И ещё неизвестно, чем окончилась бы гражданская война, если бы Корнилов не погиб. Возможно, решение идти на Екатеринодар было единственно верным в том случае. Но строительство нового мира потребовало очень многих жертв и разрушений. Страшно было читать, когда на гражданской войне брат идёт на брата. О Корнилове до сих пор сохранилась светлая память, а вот о тех, кто глумился над его могилой, не помнят. А если и вспоминают, то не иначе, как в историческом плане и с содроганием в душе. Светлая память сыновьям Отечества!

ISBN: 5-17-041289-4, 5-271-15700-8, 5-9762-2074-6, 978-985-16-0017-1

Год издания: 2007

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

15 января 2017 г. 19:24

15 декабря 2011 г. 08:57

В мареве беженства хилого, В зареве казней и смут, Видите — руки Корнилова Русскую землю несут. Жгли ее, рвали, кровавили, Прокляли многие, все. И отошли, и оставили Пепел в полночной росе. Он не ушел и не предал он...

Господа офицеры, Пробил час - Судный Час! И сегодня к барьеру Русь поставила нас! Родины. В горестный час Он на посту заповеданном Пал за страну и за нас. Есть умиранье в теперешнем, В прошлом бессмертие есть. Глубже храните и бережней Славы Корниловской весть. Мы и живые безжизненны, Он и безжизненный жив, Слышу его укоризненный, Смертью венчанный призыв. Выйти из мрака постылого К зорям борьбы за народ, Слышите, сердце Корнилова В колокол огненный бьет!