3,9

Максвелл Бродбент — в прошлом ЛЕГЕНДАРНЫЙ охотник за сокровищами и расхититель гробниц — бесследно исчез со своего ранчо в Нью-Мексико, а вместе с ним пропала и его БЕСЦЕННАЯ коллекция древних…
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

Miriamel

13 июня 2022 г. 15:04

4 Стараются, ищут сокровищ земных... И люди уйдут, и сокровища их. Смешаемся с прахом — удел наш таков, Сокроет ланиты могильный покров. Абулькасим Фирдоуси

Захватывающий приключенческий детектив с большой долей иронии)
Больше всего Макс Бродбент любил произведения искусства и красивых женщин. И тех,и других он предпочитал держать ближе к сердцу,но если дамы уходили ,как только рождался очередной наследник ,то картины были рядом до самой смерти. Узнав о своей скорой смерти, немного сумасбродный искатель приключений решил уйти красиво,загадал сыновьям загадку и исчез вместе со своём своим движимым имуществом.
И тут начинается этап в стиле " Приключения итальянцев в России " или " бриллианты в одном из 12 стульев", ведь кроме законных наследников в дело вступает ещё несколько жадных игроков.
Очень много харизматичных героев , за жизнью которых приятно наблюдать. Конечно же,самый любимый- 121летний дедуля- проводник,он прекрасен,саркастичен,…

ISBN: 978-5-17-044222-5, 978-5-9713-5420-8, 978-5-9762-3601-1

Год издания: 2007

Miriamel

13 июня 2022 г. 15:04

Захватывающий приключенческий детектив с большой долей иронии)

6 августа 2022 г. 11:44

А  мне понравилась книга. Такое старое доброе приключение в стиле Индианы Джонса с потерянным в джунглях городом. С одной стороны сюжет пересыпан с банальностями, а с другой стороны лёгкое чтение.