3,8

Автор книги писатель Л.М.Анисов посвятил свою книгу жизни и творчеству русского художника-пейзажиста И.И.Шишкина, вдохновенного певца природы России, одного из крупнейших передвижников. Автору…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

10 марта 2022 г. 23:11

Рецензия на «Шишкин», Лев Анисов, 1991 год

Знаете, когда чувствуется, что автор очень любит и уважает героя, создается совершенно другое произведение, оно переходит во многом в разряд личного, но если она написано объективно, то это делает труд воистину прекрасным.

Таким, на мой взгляд, получилось биография Ивана Ивановича Шишкина, которая вышла из под пера Льва Анисова.

Очень трудно писать о человеке, который по-своему непонятно и я уверен в том, что мы еще не до конца понимаем всю ценность каждого полотна этого замечательного мастера.

Шишкин – личность, это совершенно русский человек,которого принесла нам земля Елабуги. Он один из примеров настоящего патриотизма, когда человек по настоящему любит свою отчизну и природу.

Через свои работы Иван Иванович, показал всю красоту России, и в его…

ISBN: 978-5-235-02959-0

Год издания: 2007

Лауреат: 2008 г.Александр Невский (Лауреат премии)

10 марта 2022 г. 23:11

Рецензия на «Шишкин», Лев Анисов, 1991 год

Через свои работы Иван Иванович, показал всю красоту России, и в его…