3,4

Книга С.Лифаря о Дягилеве представляет собой библиографическую редкость (издана в Париже в 1939 году на русском языке в количестве 615 экз.). Выдающийся танцовщик и балетмейстер, постоянный…
Издательство: Композитор

10 декабря 2020 г. 04:57

Эта книга представляет собой рассказ о жизни Дягилева от одного из его любовников. Читая эту книгу важно помнить, что она представляет собой очень предвзятое описание жизни Сергея Павловича, где многие события были искажены в угоду определенным обстоятельствам. Эта книга может быть интересна тем, кто хочет лучше понять жизнь Дягилева, но не стоит опираться на нее, как на достоверный исторический источник.

ISBN: 5-85285-358-5

Год издания: 1993