3,9

В остросюжетном фантастическом романе рассказывается о судьбе научных открытий и их авторов в мире конкуренции и тайной борьбы за власть.
Серия: Классическая библиотека приключений и научной фантастики*
Издательство: Центрполиграф

19 февраля 2024 г. 17:06

Опасаюсь перечитывать книги, которые читал в детстве (особенно фантастику). Но почему эта книга не выходила из головы, читал более сорока лет назад – тогда она произвела сильное впечатление, но сюжет почти не помнил. Не разочаровала. Местами немного наивно, что не удивительно, а так всё замечательно – хороший язык, идеи и мысли не устарели. Даже в чём-то стали актуальнее. В общем, рекомендую к прочтению.

ISBN: 5-218-00447-2

Год издания: 1997

Твердый переплет, 488 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

19 февраля 2024 г. 17:06

3 января 2020 г. 23:14

Книга, в которой прекрасно решительно все.

Щенячий восторг и безудержное желание читать дальше, возникающие в первой повести, сменяются более спокойным и более весомым интересом к развитию сюжета, его героям, да и всему городу, где происходят события книги.

Этот интерес постепенно уступает умиротворению и наслаждению, словно от бутылки прекрасного выдержанного 21-летнего виски, откупоривая которую ты заранее знаешь, как и когда тебе будет хорошо, тепло и приятно.

Так и с произведением Павла Багряка, на четвертой повести наступает то самое удовлетворение, а на последних строчках книги ты понимаешь, все закончилось именно так, как и должно было. Это прекрасная книга с идеальной концовкой. Браво!

Подборки