4,2

Петербургский прозаик Дмитрий Горчев славен тем, что сращивает несоединимое: "высокую литературу" с "низким штилем", философию с бытовухой. И в новой его книге читателей ждут полюбившиеся парадоксы,…
Издательство: Амфора

Zok_Valkov

27 февраля 2018 г. 18:50

Если в отзыве на сборник Горчева «Милицейское танго» заменить все нецензурные выражения на эвфемизмы, то получится следующее: В каких-то частях сборника кажется, что он «плохенький», а в других понимаешь, что он очень даже «замечательный». Да, местами встречается совсем феерическая «ерунда», но по большей части автор «невероятно» хорош в создании атмосферы полного «конца», в котором мы живем. Горчев был хоть и «удивительным» на всю голову, но совершенно «обалденным» автором (в духе Венечки Ерофеева и Даниила Ивановича Ювачева-Хармса), за что я готова ему простить даже некоторую мизогинию. Замени семь слов в кавычках на исконные и получи в подарок ссылку на короткую биографию Дмитрия Горчева на Лурке))))

ISBN: 978-5-367-00477-9

Год издания: 2007

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

Zok_Valkov

27 февраля 2018 г. 18:50

masharoze

1 марта 2010 г. 20:34

И смешно до слез, и лирично до них же, и абсурдно по-хорошему, по-хармсовски, по-гоголевски, по-довлатовски...но и самобытно прежде всего, по-горчевски. Очень понравилось.