4,4

Французский историк, писатель и журналист Мишель де Декер известен как автор многих биографических исследований. Настоящее издание представляет собой жизнеописание выдающегося французского художника…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

Kava

4 июля 2013 г. 22:54

Очень понравилась биография. Автор то ли от любви к художнику, то ли к искусству стремился наполнить текст художественным стилем. Цитировал воспоминания современников, письма друзей и местами вставлял интересные исторические события, происходящие в мире.

Всем кто любуется полотнами этого гения – рекомендую эту биографию. В ней можно прочесть увлекательные истории их создания и увидеть, каков Клод Моне в роли мужа и друга. Узнать его причудливости и совершенно по-новому открыть для себя гения, которому выпал жребий пережить своих жен, детей, лучших друзей и даже испытать самый ужасный кошмар любого художника - слепоту.

Клод Моне

Перевод: Е. Головина