3,3

Пятнадцать лет назад на старинном Орлином мосту погиб юноша из аристократической семьи. Смерть была квалифицирована как самоубийство - и не заинтересовала никого...
Но теперь, пятнадцать лет…
Серия: Классическая и современная проза
Издательство: АСТ, Ермак

14 октября 2022 г. 20:16

Казалось бы, такая вкусная задумка — и такая блеклая реализация. Тоска зеленая. Ничего не происходит. Язык пустой. Всю книгу упоминается, как и что кто пожрал за обедом (а я это просто не выношу!), все события, которые так-то должны были происходить триста страниц, только в самом конце торопыжно пересказаны. Все остальное время герои охали, плавали и обедали. Хочется сказать, что и интрига-то проще некуда, но в более динамичной книге я бы не заметила. А здесь, в сюжетном болоте, бросается в глаза.

Орлиный мост, роман

Перевод: Т. Осипова

ISBN: 5-17-023002-8, 5-9577-1191-8

Год издания: 2004

352 стр.
Формат 107х165 мм (малый формат)
Тираж 4000
Мягкая обложка

14 октября 2022 г. 20:16

Debraga

17 июля 2019 г. 19:09

Как можно было завалить такую прекрасную идею? Я в недоумении. Когда прочитала аннотацию, тут же захотелось всё бросить и приступить к чтению, а так редко бывает. А после такое разочарование. И тут нет вины автора, я не сомневаюсь, что он выложился до конца, но я ждала другого во всём. Когда-нибудь я брошу читать... И это случится из-за похожих неоднократных разочарований от недоделок в сюжете и развязке.