3,8

Эта книга - мемуары аса люфтваффе о пяти годах войны на Восточном фронте: от Польши до Москвы и от Сталинграда до Берлина. Рудель - один из лучших пилотов в немецкой авиации, он совершил 2530 боевых…
Серия: За линией фронта. Мемуары
Издательство: Харвест

brunetka-vld

2 декабря 2021 г. 09:42

Очень противоречивая книга для моего восприятия, с одной стороны "это же враг, который на нас напал итд", а с другой- в любой войне есть две стороны, и эта книга как раз написана представителем той самой другой стороны. Человек безусловно достигший многих высот, профи своего дела. И если убрать свое отношение "друг-враг", то книга интересная, открыла для себя много новых фактов.

ISBN: 985-13-1625-3, 985-13-6695-1

Год издания: 2006

brunetka-vld

2 декабря 2021 г. 09:42

14 декабря 2021 г. 00:19

5 Довольно познавательно

За качество перевода русскоязычного издания не ручаюсь, но читать было интересно. В отличие от многих других мемуаров, здесь не уходят в дебри, а пишут по существу. Чувак, конечно, до мозга и костей промытый, но если это в расчет не брать, то хорошо описывает все тяготы пилота-бомбардировщика, классно рассказано про бои на восточном фронте. Сказочек тоже хватает, заставляет улыбнуться :)

Подборки