3,6

Издание 1961 года. Сохранность удовлетворительная. Книга повествует о жизни и творчестве Виктора Гюго.
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

Markress

1 июля 2015 г. 17:00

Это первая биография из серии "ЖЗЛ" в моей библиотеке прочитанного. Неплохой опыт, но я не сказала бы, что пребываю после чтения в восторге. Книга выдержана в стиле времени (год издания - 1961): проникнута революционным, социалистическим духом, содержит цитаты из сочинений К.Маркса, много внимания уделено разочарованию Виктора Гюго в монархических идеалах, его переходу на сторону народа, его революционной борьбе и жизни в оппозиции и в изгнании. Как ни странно мне не хватило реальных фактов: выдержек из писем, свидетельств современников, глубокого анализа его произведений. А так очень даже неплохо, монументально.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света с Джеймсом Бондом"

Гюго

стр. 7-378

Год издания: 1961

Markress

1 июля 2015 г. 17:00

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света с Джеймсом Бондом"

Подборки