4,3

Эта книга предназначена для непослушных детей, их родителей и учителей. Послушным детям разрешается читать не больше трех вредных советов в день. При этом послушного ребенка рекомендуется на всякий…
Издательство: АСТ, Астрель

OlesyaSG

27 октября 2022 г. 20:13

В детстве мне эта серия книг не нравилась. Хотя оформление было просто шикарное. Тогда они только-только вышли и были на расхват. Кто, где мог доставал и книга потом ходила по рукам. Но пришлось читать младшей сестре,поэтому более-менее до сих пор помню некоторые советы. Только отношение к советам и к серии в целом изменилось. Теперь мне эта серия нравится)) Пусть рифма хромает на все четыре ноги, но это нисколько не умаляет прелесть этих стишков-советов. Сейчас,после прочтения, некоторые строчки всё вертятся в голове)) Советовала бы к чтению? Конечно же да! И детям, и взрослым! И даже очень взрослым, которые опять к детству приближаются:))

От А до Я

Myrkar

от триипостасного Бога

20 августа 2017 г. 15:46

5 То, как должна выглядеть Библия для детей, их родителей и учителей

Удивительно, что книга советов может содержать в себе скрытый сюжет. У лирических героев или их адресатов - хотя чего это я такие термины использую для подобной книги? - совершенно точно есть не только кот, но также младшая сестра и старший брат, и все вместе они покоряют сердца не только противоположного пола, но и своих родителей. Родители, в свою очередь, ностальгируют о детстве, чахнув над странными коробочками, ценность которых можно определить, выкинув в окно. Можно поверить картинке, где в коробочке пряталось кощеево злато, но один из советов нам говорит, что нет ничего ценнее, чем папин ремень, свернутый в заветном сундучке калачиком - вещь, одобренная мудрыми притчами царя Соломона, который наверняка тоже имел среди своих сокровищ драгоценный ремень папы Давида.

Третья книга,…