Мутанты

ISBN: 5-9524-1248-3
Год издания: 2004
Издательство: Центрполиграф

Тысячелетняя ядерная война между государствами сетессинов и ромагинов породила к жизни расу мутантов-экстрасенсов. Отверженные обществом, мутанты стремятся избавить свой мир от воинственных противников. Судьба сводит их с неуязвимым Тоэмом, которого ромагины выкрали из родной колонии и сделали мозгом гигантской машины-убийцы. Оказав Тоэму помощь в поисках похищенной возлюбленной, мутанты заполучили в свои ряды могущественного воина, готового сразиться за их интересы. Грядет великая битва...

читать дальше...

Мягкая обложка, 256 стр.

Дебют известных и знаменитых писателей
Интересно собрать в подборку самые первые, официально изданные, крупные художественные произведения известных и знаменитых писателей. Какой была их проба…
jump-jump
Мистика и триллеры
Всё что холодит душу и заставляет содрогаться по ночам.
Windsdel

19 сентября 2015 г., 07:29
Посредственная книжка тогда ещё начинающего автора

Если взять всё творчество Кунца в целом - то тут автор просто ручку расписывал. Набор букв, проверить как ручка пишет. Вторичный набор из штампов, сумбурно собранный в крайне нереалистичный сюжет. Попунктно разбирать произведение - только время терять. Роялей море. Мутанты карикатурные. Поведенческие реакции у всех неадекватны происходящему... Да попросту - очень слабое произведение. Ниже среднего.
Единственный для меня плюс от прочтения этой книги - восхищение тем, как быстро рос Кунц как автор. Уже через пару лет после этого романа, он начал выдавать произведения, реально достойные прочтения хотя бы на один раз. Данный же роман - просто зря потерянное читателями время.

9 марта 2017 г., 18:28

Ну вот и я наконец-то открыл для себя Дина Кунца. Частично согласен с отзывом пользователя armitura в той части, говорящей о том, что читая первые книги авторов наблюдаешь их становление. Дин Кунц — 3-й автор, с чьими произведениями, знакомлюсь в хронологическом порядке после Кинга и Баркера. И знаете, это действительно помогает понять лучше автора, увидеть, так сказать, его становление, формирование его фирменного стиля.
Да, действительно, «Мутантов» нельзя назвать шедевром НФ, есть «рояли в кустах», но и ничего плохого тоже не скажу. Приятно окунутся в атмосферу этого романа, после мрачных, «Безнадеги», «Зеленой мили», «Регуляторов» и «Книг Крови» для смены обстановки.:-)
Но не надо забывать когда был написан этот роман — 1968 год и для своего времени он был очень даже неплох. Конечно, по сравнению с современным жанром НФ он, возможно, и уступает многим произведениям современных авторов, но именно с этого романа (не считая первый его рассказ «Soft Come the Dragons») начал свой путь в большую литературу Дин Кунц. И именно признание «Мутантов» дало толчёк к дальнейшему развитию творчества писателя и об этом не следует забывать.

20 июня 2010 г., 15:56

1. Мутанты. Роман