3,8

Сальваторе Лучано, Френк Костелло, Аль Капоне - эти имена хорошо известны не только одним криминалистам. Мафия в США давно утратила свой сицилийский колорит и уже не означает деятельность преступных…
Серия: Тайны XX века
Издательство: Русич

apanov

28 декабря 2011 г. 03:54

"Мафия США" не просто книга о мафии. Эта книга - серьезный труд, который раскрывает многие скрытые под толстым толстым слоем шоколада, знания. Не знать этого - значит быть в неведении. Мафия влияет и на экономику, и политику, и государство... Многое, что происходит в жизни есть действия мафии, они не видны нам и не доказуемы, но после прочтения книги очень многое становится понятным.

Эта книга, как еще один пазл в общей картине мира. Многие любят читать, что-то одно: фантастику, пьесы, детективы или романы. Но от того восприятие под одним углом или, скажем так, с одной колокольни. Еще один довод читать разную литературу.

10/10

ISBN: 5-8138-0117-0

Год издания: 2000

Страниц 544 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 11000 экз.
Твердый переплет

apanov

28 декабря 2011 г. 03:54

10/10

17 ноября 2011 г. 20:15

Автор по имени Роберт и с фамилией Иванов проделал серьезную работу. В некотором роде просто колоссальную -- он синтезировал все, что было известно об американской мафии как явлении, привлек многочисленные документальные доказательства, привел малоизвестные факты, сделал далеко идущие выводы. Многогогранность деятельности подпольной империи, сращивание преступного синдиката с бизнесом, и, что более интересно, с государственными структурами и деятелями раскрыты просто отлично. "Дружба" ЦРУ и мафии никогда не была особо засекреченной, в убийстве братьев Кеннеди и Мартина Лютера Кинга всегда четко прослеживался гангстерский след, но Иванов приводит серьезные доказательства этим фактам. Все современные президенты США так или иначе связаны деловыми, личными и другими узами с мафией и ее…

Подборки