4,6

Майлз Форкосиган, ныне - Имперский Аудитор, послан на планету Комарра, на орбите которой при весьма загадочных обстоятельствах взорвался солнечный отражатель, дающий свет этому сумрачному миру.…
Серия: Золотая библиотека фантастики
Издательство: АСТ

20 апреля 2024 г. 22:00

Не устаю признаваться в любви к «Барраярскому циклу», он для меня аналог тёплого любимого одеялка и чашки с горячим чаем. Когда настроение снижено, или хочется перебить послевкусие от неудачной книжки, смело беру очередной роман о приключениях/злоключениях Майлза и К, и все заботы отходят на второй план. :) На мой взгляд, эталон развлекательной литературы: интересные динамичные сюжеты, очаровательные живые герои, плюс интеллигентный юмор, плюс пища для размышлений – о человеке, о человеческой природе, о природе человеческого общества.

Телеграм

Краткая хронология

стр. 565-572

ISBN: 5-17-004123-3

Год издания: 2001

Девятый роман о Майлзе Форкосигане из «Барраярского цикла», а также рассказы и эссе, относящиеся к этому циклу.

Кураторы

20 апреля 2024 г. 22:00

Телеграм

16 января 2022 г. 13:42

Сразу выкачу претензию художникам. Майлзу по тексту 30 лет.Вы это, тридцатилетних давно видели ? Даже с учётом болезней итд там на вид на лице лет 50. Не настолько они старят то . По тексту. Я нежно люблю Майлза во все его лицо и все 120 сантиметров роста. И готова любить его ещё. Он классный По книге Она для меня скорее о домашнем насилии и очень доходчиво . Мне близки переживания Катрионы, это все было ясно и доходчиво. Честь в этой семье у ней. И мысль вынесла: Майлз не защищал своих женщин - он открывал им дороги

Уютная кофейня: Камелия

Подборки