3,7

Оливия - загадочная хрупкая женщина с трагическим прошлым… До встречи с ней в парижском отеле «Ритц» Питер Хаскелл и не подозревал о том, что вся его жизнь построена на компромиссах с собственной…
Издательство: АСТ

15 августа 2018 г. 09:48

3 Об одном и том же

В романе «Пять дней в Париже» есть несколько сюжетообразующих линий, описание которых повторяется такое количество раз, что читатель сам может к концу книги заканчивать предложения один в один как автор. От этого очень устаёшь. Возможно, это особенность перевода, но встречаются откровенно примитивные и ошибочные словосочетания. Эта книга подойдёт для прочтения, если вы хотите отвлечься незамысловатым сюжетом, но не ждёте чего-то особенного.

Пять дней в Париже

Перевод: С. Алексеева

стр. 3-365

ISBN: 5-237-03129-3

Год издания: 1999

15 августа 2018 г. 09:48

3 Об одном и том же

31 января 2014 г. 10:28

Я читала несколько книг Даниэлы Стил, все они однотипные, под одно и то же настроение. Единственное ее отличие от Соблазна, здесь уже все меньше похоже на эротическую фантазию и больше на потуги беллетристики. Но когда тебе 14 лет, тебе скучно, одиноко и о парнях можно только мечтать, эти потуги хорошо помогают скоротать ночь.

В рамках игры «Несказанные речи…»

Подборки