4,2

Стихотворения Николая Рубцова. Внешне простые, они подкупают неподдельной искренностью, эмоциональностью, почти фольклорной афористичностью и певучей лиричностью. Не потому ли поэзия Рубцова прочно…
Серия: Классическая и современная поэзия
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

George3

7 июля 2013 г. 19:10

Случайно попал в руки этот томик Рубцова, и почти сутки подряд я не мог от него оторваться, вновь открывая для себя этого поэта, которого можно поставить в один ряд с Есениным. Сейчас о нем вспоминают незаслуженно редко, хотя несколько песен на его слова до сих пор можно услышать по радио.А как злободневно в наши дни его стихотворение "Видения на холме", написанное в далеком 1962 году, почти полвека назад: ... Россия, Русь! Храни себя, храни! Смотри, опять в леса твои и долы Со всех сторон нагрянули они Иных времен татары и монголы ... А какая лирика. Это можно понять только прочитав.

ISBN: 5-17-036553-5, 5-9713-2007-6, 5-9578-4002-5, 985-13-7579-9

Год издания: 2006