9 августа 2017 г. 18:31

5 Многие женщины боятся материнства. Но это не решение проблемы. Главное в том, чтобы осознать, что материнство - это лишь частичка вас.

Многие сейчас изучают руководство о том, как себя вести с детьми. Это глупо. Вы на самом деле сами знаете. Матери самой известно, как себя вести. Не нужно ни у кого учиться. Нужно быть самим собой.

Кошке не нужно проверять по инструкции, как ловить мышей. Она просто прыгает и ловит. Она кошка, и этого достаточно!

Так и с мамой. Не нужно никаких сертификатов и советчиков. Обо всем позаботится ваша материнская природа.

Не руководствуйтесь идеалами. Не слушайте экспертов, это самые вредные люди на земле, эти эксперты. Слушайте свое сердце.

23 февраля 2013 г. 16:46

Читать всем!

Лучшая книга о детях. Как жаль, что мои родители таких книг не читали.

Tusya

21 января 2012 г. 03:50

У меня подруга большая почитательница этого автора, принесла книгу и уговорила почитать... да и название такое... вобщем, я взялась пролистать и... Ох, уж эта моя манера дочитывать книги до конца!!! Если честно, то позитивных мыслей вынесла оттуда всего пару, и те не новы... Все остальное время плевалась и возмущалась... Не понятно, к чему призывает автор. Похоже, что детей вообще нужно только любить, глядя на них со стороны и все... Учителя ему плохи, прям третьеразрядные люди... Вобщем, всем нужно идти в бродячие философы... И выводов отсюда я делаю только два. Либо этот автор просто из разряда многих, расплодившихся в последнее время и вещающих по триста раз об одном и том же... Либо я со своей приземленностью просто не поняла великого человека... Правда, очень уважаемый мною и…

30 сентября 2011 г. 12:29

Поразительно, теоретики общения с детьми считают себя лучшими педагогами. Феноменальная оторванность мыслей от действительности:)