4,9

Эта книга - о буддизме, древнейшей мировой религии, зародившейся в Индии и сыгравшей ни с чем не сравнимую роль в истории всего евразийского континента. Буддизм не привязан к какому-то одному народу…
Издательство: Питер

13 декабря 2016 г. 09:12

Замечательная книга для начала знакомства с буддизмом: - достаточно подробно и глубоко описана и история буддизма, и течения философии - книга написанная не адептом, а знающим но сторонним человеком, поэтому ни к чему не призывая и не агитируя книга заставляет если не уверовать, то хотя бы заинтересоваться течениями мысли - красочные описания важных святынь и мест паломничества, хоть сейчас собирайся в путь - множество цитат, выдержек и список литературы указывает начинающему типа меня путь для продолжения знакомства с буддизмом

ISBN: 978-5-91180-421-3, 5-469-01307-3

Год издания: 2007