3,9

Фантастические повести молодого петербургского писателя - это причудливый сплав острого сюжета и юмора. Однако "Обратный отсчёт", "Секта" и "Корни" привлекут внимание читателя не только лихо…
Серия: Современная российская фантастика
Издательство: Локид

3 ноября 2011 г. 08:23

"Обратный отсчет" меня как-то не зацепил. Сама идея не плоха - дэволюры, пантеон и прочие "радости жизни", но реализация ее мне не понравилась. Минусы: 1)обилие действующих лиц, с которыми я разобралась только ближе к концу книги; 2)много перестрелок -ну не люблю я этакие боевики; 3)много разговоров и борьбы вокруг дэволюров, а вот про них самих удивительно мало; 4)присутствие непонятных слов (магирус, какие-то стратеги), которые не поясняются сразу, а только в конце книги,приходится догадываться самим; 5)концовка мне не очень понятна. Зато главного героя, если за него брать Ван Ридана, я представила себе сразу. Если бы снимали кино - то на эту роль я бы взяла либо Вин Дизеля, либо Джэйсона Стэтхема

ISBN: 5-320-00118-5

Год издания: 1996