lastik

7 марта 2012 г. 10:53

Сейчас я уже и не вспомню, когда первый раз прочитала эту книгу. Скорее всего, когда мне было лет 10-12. Я была у бабушки на каникулах, наткнулась на "Повесть о сыне" на книжной полке и решила прочесть. Я проглотила эту книжку в рекордные сроки. При этом она меня настолько задела, что дочитывала я ее постоянно утирая слезы. С тех пор, несмотря на то, что я знаю это произведение уже почти наизусть, каждый раз приезжая к бабушке, я беру его с полки и в перечитываю.

6 августа 2010 г. 04:43

"Молодая гвардия" - молодежная подпольная антифашистская организация, существовавшая в годы Великой Отечественной войны в украинском городке Краснодоне.

Книга написана матерью героя-молодогвардейца Олега Кошевого. Елена Николаевна рассказывает о жизни своего сына. О том, как он рос, учился, дружил, любил... И как потом боролся с врагами. Книга, проникнутая нерастраченной материнской любовью и лаской.

Конечно, я не в праве в чем либо упрекать женщину, пережившую такое горе, но, на мой взгляд, образ Олега слишком идеализирован.

nicka

26 марта 2009 г. 20:19

Во времена ВОВ в Украине была такая молодежная подпольная организация "Молодая Гвардия", про нее еще Фадеев писал. Возглавлял ее Кошевой. Данную книгу-воспоминание написала его мать. Мать героя. Тем, кто интересуется Молодой Гвардией, будет интересно.

5 июня 2017 г. 21:37

Я даже не знаю, что говорить?! Потому что эта книга, которая надолго останется в моем сердце!! Она, Как бальзам на душу. Такие книги нужно читать!!! Олег- главный герой навсегда останется в моем сердце, потому что этот человек такой умный, начитанный, патриот. У меня был какой-то ком в горле, когда он был убит!( Но он был убит достойно. Я бы гордилась если бы у меня был такой брат, или сын!! Эта книга навсегда останется в моем сердце!!!!!!!! ЛУЧШЕЕ!