Эдуард Лимонов - Палач
Палач 3,7

"Палач" - один из самых известных романов Эдуарда Лимонова, принесший ему славу сильного и жесткого прозаика.
Главный герой, польский эмигрант, попадает в 1970-е годы в США и становится профессиональным жиголо. Сам себя он называет палачом, хозяином богатых и сытых дам.
По сути, это печальная история об одиночестве и душевной пустоте, рассказанная безжалостно и откровенно, с нарушением норм языка и поведения.
Издательство: Амфора

28 апреля 2021 г. 19:33

3.5 Успешный успех от Лимонова

Знаете Лимонова? Тогда вас обложка не удивит. Для остальных поясню - в этой книге много секса, много жести, много БДСМ (хотя смотря с чем сравнивать) и много мата. Но сюжет - это лишь инструмент передачи мысли, поэтому иногда все можно простить. Тот ли это случай? По сюжету Оскар, прокрастинатор и неудачник, в момент решает стать Палачом - в своей хорошо оборудованной комнате ‘пыток’ он подчиняет себе богатых и влиятельных дам. Последние во время сеанса сопротивляются и просят все закончить, а после покорно платят и уходят с благодарностью и желанием обязательно испытать это вновь. Дело очень прибыльное - только вчера Оскар обедал в Макдоналдсе, а сегодня уже сам созывает богатых нью-йоркцев на свою парти. Лимонов хорошо демонстрирует озлобленность главного героя и его обиду на весь мир,…

Палач — Эдуард Лимонов, роман

ISBN: 5-367-00223-4

Год издания: 2006

28 апреля 2021 г. 19:33

3.5 Успешный успех от Лимонова

Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

29 июня 2020 г. 22:17

4 «Проездной и БДСМ»

Постель – единственное место на земле, где гордо существует справедливое неравенство.

Оскар Худзински – эмигрант из Польши, живущий в Америке уже шесть лет. Однажды, ужиная в Макдональдсе, он становится свидетелем убийства человека. Позже в новостных сводках сообщают, что убитый был сутенером. Прикинув своё бедственное положение эмигранта, полное отсутствие денег и целей в жизни, Оскар решает стать палачом – садистом, удовлетворяющим самые странные и жестокие сексуальные желания богатых дам.

Однажды на прогулке с девушкой из Тиндера, я привёл её в малоизвестный книжный магазин на Покровке. Как только она поняла, что здесь можно найти то, что не продаётся в обычных книжных, она оживилась и воскликнула "Ой, а здесь есть Лимонов? Лимонов есть? Есть «Это я – Эдичка»"? Я тогда не знал, кто…