3,9

Шнобелевская премия. Награда, которую ученые Гарварда присуждают за самые одиозные и бессмысленные научные открытия и изобретения! Компьютерная программа, позволяющая определить, гуляла ли кошка по…
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

Lena_Ka

31 декабря 2011 г. 11:43

Про травмы от кокосов и унитазов, закон падения бутерброда, правила макания печенья в кофе и влюбленных маньяков

Мне всегда казалось, что под новый год обязательно нужно читать что-нибудь весёлое и жизнеутверждающее, а то кощунственно как-то: кругом праздник, а ты сидишь, насупив бровки, и думаешь о вечном.

Сейчас хочу представить вам книгу, которая веселит меня уже несколько дней. Она документальная, но от этого ещё смешнее. О чем же эта замечательная книга? О Шнобелевской премии и её лауреатах!

Это самая демократичная премия: на неё может выдвинуть любой человек любого другого человека, совершившего какое-нибудь интересное, но нигде не применимое открытие. Премия вручается в 10 номинациях (биология, медицина, физика, борьба за мир, экономика, литература, химия, статистика, психология,…

Шнобелевские премии

Перевод: В. Гацелюк