3,5

"Вспомнить все" - мечта страдающего амнезией человека.
Но может, "вспоминать все" как раз не стоит? Может, лучше начать жизнь "с чистого листа" и наконец пробиться наверх?
Деньги. Популярность.…
Серия: The Bestseller (изд."АСТ")
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

Coffee_limon

30 апреля 2012 г. 08:42

Нет на свете ничего проще, чем оценивать чужие работы и давать советы.

Как бы не так! Мне очень сложно оценить эту книгу. Если говорить о литературности произведения, то оно пустое. Скучный стиль повествования, основанный на рассказах из жизни. Герои не слишком интересны. Речь достаточна бедна. Местами кажется, что слушаешь человека, который дорвался до «а поговорить?» Но вместе с тем, листая нудные сюжеты, начинаешь задумываться о себе. Ведь были же такие ситуации в жизни, когда хотелось немедленно заснуть, проснуться и ничего не помнить!

Вы никогда не задумывались о том, что ваши соседи по улице также одиноки, брошены и испуганы? Может, в молодости они и не боялись, но с возрастом человека все больше охватывает страх. Нет, не только перед смертью. Перед всем.

И опять-таки, горько…

Солнце для всех, роман

Перевод: Эва Гараева

ISBN: 5-17-036849-6, 5-9713-2231-1, 5-9578-4105-6, 985-13-5297-7

Год издания: 2006

Coffee_limon

30 апреля 2012 г. 08:42

Нет на свете ничего проще, чем оценивать чужие работы и давать советы.

И опять-таки, горько…

Подборки