3,7

Мы вдохнули и выдохнули, насочиняли и нашептали друг дружке на ушко еще множество прекрасных и ужасных историй, так что их хватило на новую книжку, четвертую по счету.
Серия: Фрам
Издательство: Амфора

29 сентября 2016 г. 03:38

То ли отвыкла от «инородных сказок», то ли четвертый том больше похож на второй, чем на третий. Хотя я думаю, что все-таки действительно отвыкла немного. Подобного упоротого духа, как на обложке, не так уж много, большая часть тома – это более привычные мне рассказы, как и в третьем томе. Но вероятно, рассказы из третьего тома просто больше пришлись по душе. А многую годноту из этого тома я уже встречала в других тематических или авторских сборниках.

Дальше...

О рассказах

Ксения Букша «Другая цивилизация» - начинается интересно, а заканчивается не очень. Развернутая мысль, что дай иным палец, они руку по локоть откусят. В данном случае пальцами кормят крысок.

Виктория Головинская «Сказки для девочек разного возраста» - кажется, про взросление и воображаемых друзей, но форма мне не…

Авторы:
Наталья Хаткина
Макс Фрай

ISBN: 5-367-00104-1

Год издания: 2006

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

29 сентября 2016 г. 03:38

Дальше...

О рассказах

Marygold

4 апреля 2012 г. 11:44

Читая этот сборник я поняла, что ФРАМы правильно сделали, что ликвидировались. Ибо первый сборник Фрама, шел у меня на Ура, так же как второй и третий, но в последствии, я устала от этого монотонного разнообразия, от претензий на магический реализм, на некую авангардность и т.д. Среди всех Фрамовских рассказов, есть очень неплохие тексты, но несколько посредственных или вовсе неумелых произведенгий сводят на нет все старания Фрая...Оно и хорошо, пусть лучше сам книжки пишет!!! Под какую музыку лучше читать: Под любую, фон тут не имеет совершенно никакого значения!!!

Подборки