По словам самого автора "Хорошего Сталина", книга эта похожа на пианино, на котором каждый читатель сможет сыграть свою собственную мелодию.
Издательство: Зебра Е

12 ноября 2020 г. 08:30

4.5 Впечатление о книге

В первые я познакомился с автором по книге "Русская красавица" - очень неоднозначное впечатление, с трудом принятый стиль. Одно время только и было слышно об этой книге и "пост модерне", я посчитал что к такому я ещё не готов и на время не прибегал к трудам писателя.

Однажды увидел выступление писателя на Эхо Москвы, его суждения и здравый смысл приковали моё внимание, возникла мысль познакомиться с творчеством чуть ближе. Но в этот раз я был готов к "пикантным" подробностями, ненормативной лексике и другим способам подачи автора - фильтр был ослаблен и восприятие материала стало не просто возможным, но с головой захватило и пронесло по ярким фрагментам жизни автора. На некоторые сюжеты я смотрел скептически, ведь не только в детстве играет фантазия, на личное мнение имеет права…

ISBN: 5-94663-195-0

Год издания: 2005

12 ноября 2020 г. 08:30

4.5 Впечатление о книге

24 апреля 2020 г. 12:47

4.5 Не тот Ерофеев...

Господин Ерофеев смог написать очень интересное и неоднозначное произведение.

Каюсь, какой-либо существенной информацией о литературных достижениях автора не обладал, за исключением его участия в печально известном «Метрополе» вместе с Аксёновым и Поповым. Именно поэтому, был настроен достаточно скептически.

Рад признать, что я ошибался. Произведение позволило перенестись на десятилетия назад, приобщиться к «тому» номенклатурному образу жизни и ощутить его изменения в динамике.

Яркий и живой язык, хлёсткий слог и достаточно откровенный стиль изложения, но без личного «надрыва» (с учётом автобиографичности произведения).

Очень порадовали исторические (и дипломатические) ремарки, а также общий акцент произведения. Автор не пытается судить, он всего лишь предоставляет возможность окунуться…