3,9

Имя одного из немногих оригинальных и самобытных писателей советской эпохи Михаила Михайловича Зощенко (1894—1958) — создателя знаменитых зощенковских рассказов, а также "Сентиментальных повестей",…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

28 февраля 2020 г. 01:37

3.5 В основном про Зощенко

Я очень удивился, когда узнал, что автор книги не просто гражданин РФ и наш соотечественник, но и кадровый офицер Советской армии, прослуживший в ней 27 лет. Уж столько грязи вылито на свою страну и её историю. Местами эти "лирические отступления" заходят настолько далеко, что автор забывает, книга-то о Зощенко. Все "перестроечные" штампы и мифы можно найти на страницах биографии Зощенко, мысли, которые "перебродили" в голове Рубена, а он спокойно издавался и при "кровавом режиме", вкладываются в голову Зощенко. Автор выдаёт желаемое за действительное и судит, видимо, по себе.
Очень люблю Зощенко и с надеждой взялся за эту книгу, но... чем дальше читал, тем хуже.

ISBN: 5-235-02856-2

Год издания: 2006