3,6

Почти на две тысячи километров протянулась цепь вулканов Камчатки и Курильских островов. Много лет исследовал их деятельность Е. К. Мархинин - путешественник и ученый. Экспедиции его нередко были…
Серия: XX век: Путешествия. Открытия. Исследования
Издательство: Мысль

17 июля 2023 г. 21:08

1.5

Совсем никак не могу читать эту книгу, и сама книга не нравится еще и ужасное качество скана в эл форме. Верю что кому-то может нравится, но я за почти 2 года больше 30% прочитать так и не смогла.

Год издания: 1973

334 стр.
Формат 60x84/16 (143х205 мм)
Тираж 150500 экз.
Переплет твердый
Суперобложка

17 июля 2023 г. 21:08

1.5

14 февраля 2022 г. 12:36

4 Мы - дети вулканов!

«Один и тот же вулкан может извергаться по-разному, по-разному проявлять свой грозный нрав. Поэтому часто говорят не о типе вулкана, а о типе извержения.»

Евгений Константинович Мархинин - академик Российской Академии естественных наук, заслуженный деятель науки России, доктор геолого-минералогических наук, профессор. Автор теории вулканического образования земной коры, гидросферы, атмосферы и биосферы. Основатель биовулканологии - нового научного направления на грани вулканологии и биологии.

Очередная удивительная книга из серии «ХХ век. Путешествия». Удивительная тем, что для человека, якобы, нет никаких преград в изучении природы. И даже вулканы на его пути лишь средство к совершению открытий. Отряд отважных геологов-вулканологов под руководством Мархинина храбро прокрадывается к…

Подборки