4,2

В книгу включены рассказы М.М.Зощенко (1895-1958), которые принесли автору неслыханную популярность. За нагромождением смешных и нелепых жизненных случайностей мы легко узнаем колоритные персонажи…
Издательство: АСТ

19 августа 2020 г. 08:12

2 Совсем не трогает моё сердечко советская сатира

Такое ощущение, что эти рассказики пролетели мимо меня. Видимо, совсем мне не заходит советская сатира. Прочитала неделю назад и уже почти ничего не помню.. Есть рассказы даже не то, чтобы забавные, но вызывающие улыбку, есть совсем никакие, есть прям бесючие. Но, думаю, что все эти маленькие истории, хоть и насмешка, но всё-таки достаточно жизненная, поэтому охотно верю, что рассказы Зощенко отзываются в сердцах людей живших в советское время. Но ни одну струну моей души они не задели.

ISBN: 5-17-030900-7

Год издания: 2005

19 августа 2020 г. 08:12

2 Совсем не трогает моё сердечко советская сатира

7 мая 2017 г. 18:44

4 цам ам ам пироженку, а ты, чувак - плати)

За прошедшие годы не потерял своей актуальности и очень даже подходит под реалии современной жизни. Сатирично, ёмко и в точку.

Абсолютно согласна с рецензентом. Рассказ очень веселый, смешной, задорный. Такой приземленный причем. Михаил Зощенко здорово описал эмоции м.ч. я представляю,что думают парни, когда приглашают меня в ресторан. Это нельзя читать без улыбки - пойду четвертую пироженку съем ахахаха Ох, уж это желание произвести впечатление. Но сейчас я встречаю молодых людей, которые реалистично и вполне осознанно понимают свое положение и наоборот, стараются показать такими какие они на самом деле есть. Жто и плюс и минус современности. Потому что обычно чтобы понравится - стараются быть лучше. Сама уже понимаю, что веду себя, как обычно,естественно, встречаясь с разными людьми.

Подборки