4,2

Герой романа видит, что вокруг основания купола храма Ивана Великого вьётся какая-то надпись, в которой объясняется всё: устройство Вселенной, смысл жизни, формула бессмертия. Но просто так её не…
Издательство: Ад Маргинем Пресс

KaterinaAd

1 марта 2021 г. 17:30

3 Красиво о некрасивом

У Александра Проханова удивительно живой, красивый, мелодичный язык повествования. Он окутывает читателя с первых страниц своей неторопливостью и каким-то неуловимым магическим реализмом Москвы. В героях переплетаются образы знакомых каждому из нас персонажей: умирающая бабушка, жена, осевшая дома за воспитанием детей, коллеги, любимые женщины, разжигающие то ли страсть, то ли новую любовь в груди главного героя. Сюжет довольно вязкий, его вроде бы и нет, но странице на 300-й появляется нить повествования, дающая пищу для размышлений и возможность сложить кусочки романа в единое целое. После прочтения больше ощущений и эмоций, чем мыслей. Книга скорее не понравилась, но о прочтении не сожалею.

ISBN: 5-93321-110-9

Год издания: 2005