4,4

Сценарий своего дебютного фильма Тарантино написал в 1990 году. Эта психологическая драма с криминальным сюжетом, вышедшая на экраны в 1992 году, потрясла весь мир. Герои ее - не просто ходульные…
Серия: Снято!
Издательство: Б.С.Г.-Пресс

7 мая 2016 г. 18:46

4 Тарантино и харизматичность

Хороший сценарий хорошего фильма. Только не вижу я за что там можно поставить пять, не вижу. Диалоги отличные, но у Тарантино про них и так все знают- не за это же ставить оценку. И обычно бывает так, что если диалоги - дерьмо, то и вся история -дерьмо. Они не показатель. А больше ничего выдающегося не вижу.

Зато вижу, что без актеров история пуста. Душа-то у ней все равно есть, а вот какого-то обаяния, личной харизмы каждого из них не хватает.

Так что будете читать этот сценарий и разглядывать кадры из фильма.

* * * Мог бы и получше написать!

Бешеные псы, роман

Перевод: Мария Вербина

ISBN: 5-93381-167-X

Год издания: 2005

Кураторы

7 мая 2016 г. 18:46

4 Тарантино и харизматичность

Так что будете читать этот сценарий и разглядывать кадры из фильма.

* * * Мог бы и получше написать!

LeBlank

16 июля 2014 г. 22:52

Квентин Тарантино — гений!

Не смотря на то, что это сценарий, все равно, сходства с фильмом на все 100% нет. После прочтения, фильм выглядит, сосем по-другому. Начинаешь замечать импровизацию актеров, что совершенно не мешает наслаждаться фильмом, а даже наоборот, подзадоривает. Лично я, пересматривая, жадно ждала каждую сцену, чтобы сравнить со сценарием.

Квентин Тарантино продумал все до малейшей детали: сам подобрал музыку, идеальный актерский состав (хочу заметить, что Тим Рот, тогда еще не был популярным актером), даже программу радиопередач прописал специально для фильма. Но, самое главное — это "цветные" прозвища — гениальный ход и новая идея. Теперь, они самые популярные во всем мире. И, конечно же, нельзя забывать про сюжет. До Тарантино, никто не снимал, что бывает после…

Подборки