3,9

...Крит минойской культуры. Остров, на котором некогда родилась легенда о Минотавре. Остров, где когда-то любили друг друга и погибли мужчина и женщина.
...Аргентина эпохи танго. Аргентина, в…
Серия: The Bestseller
Издательство: АСТ, Люкс

4 января 2023 г. 22:24

«Заря моей жизни»...и я бы добавила: закат моей жизни. В целом в этой фразе краткое описание данного романа.
Рикардо Вакаресса, аргентинский богач, видит странные сны. Он думает, что сходит с ума, обращается к психоаналитику, чтобы в итоге уверовать, что его сны - это воспоминания о жизни 3000 лет назад, в реинкарнацию и любовь, к которой ревнуют сами боги и не дают ей существовать на земле.
У меня до сих не укладывается в голове, что столь непреклонный человек, который описан в начале, бросает все: невесту, бизнес, память о родных, которой столь дорожил, чтобы найти женщину, которую видел во снах.
Как по мне, так любовная линия в данном романе слабая. Почти вся книга - это стадия предшествующая поиску, потом сам поиск, и только несколько последних страниц довольно скомкано, на мой взгляд,…

ISBN: 5-17-029630-4, 5-9660-1332-2

Тираж: 2 000 экз.

4 января 2023 г. 22:24

10 апреля 2019 г. 20:46

2.5

В целом, история интересная, неплохо закрученная, но такое ощущение, что автор торопился её побыстрее завершить - то ли у него были какие-то заранее определённые ограничения по объёму, то ли ему самому так хотелось узнать, чем же это всё кончится, что он подгонял события. Поэтому есть ощущение скомканности, отрывочности - особенно в первой части, пока герой в Аргентине: тут тебе и немного истории и политики, и гаучо, и индейцы, и Юнг - своего рода замах на интеллектуальную литературу, где автор пожертвовал более подробными описаниями, деталями и связями между ними в пользу большей лёгкости чтения.