4,4

Предлагаем вашему вниманию комплект из 2 книг "Георгий Эфрон. Дневники". "Есть у меня важный свидетель - сын", "умный и суровый Мур", отмечала в письмах Марина Цветаева. Настоящие дневники,…
Издательство: Вагриус

majj-s

без ложной скромности

24 марта 2022 г. 18:22

3.5 Посторонний

Жизнь как моллюск какой-то: думаешь схватить, а она расплывается во все стороны.

Мальчик, которого в семье с детства прозвали Муром. Кстати, почему?  Наиболее распространенное объяснение - он с младенчества поражал окружающих недетской серьезностью и явной самодостаточностью, этакий герой-рассказчик "Житейских воззрений кота Мура" в миниатюре (не забывайте, семья Цветаевых-Эфронов была литературоцентричной).

Второе объяснение - по созвучию с именем Марины, как-бы мужская ее ипостась и постоянное напоминание о родстве. В котором предполагалось видеть не только физическое, кровное, но и ментальное, духовное. "Марин Цветаев", так, вслед за отцом, Сергеем Эфроном, называли его друзья семьи. И они, впрямь, были удивительно похожи. Те же светлые кудри, те же огромные синие глаза.

Рожденный в…

24 марта 2022 г. 18:22

3.5 Посторонний

Рожденный в…

31 марта 2022 г. 22:15

0 Кто такой Георгий Эфрон?

Застенчивый подросток с обычными подростковыми мечтами и мыслями. Рассудительный не по годам. Интересуется мировой политикой и экономикой, развит, много читает сложной литературы, в том числе на французском. Не коммуникабельный в силу жизненных обстоятельств (частые переезды) и сложившегося характера. Хоть и часто сетует на отсутствие друзей, но сам же сближается с людьми крайне тяжело и редко, предпочитая новым знакомствам старые надёжные связи. Пусть с неподходящими людьми, но это изведанная территория, безопасная, он знает, чего ждать от каждого своего "старого" знакомца.

Как и почти любой подросток его возраста,15-летний Георгий хочет встречаться с девочками, однако любая не подходит, нужна непременно симпатичная, статная, умная. Из чего можно сделать вывод о собственной уверенности в…