4,1

Полицейские 87-го участка безуспешно пытаются поймать серийного грабителя. Известно только то, что он никогда не покушается на жизнь своих жертв и носит солнцезащитные очки необычной формы. Но…
Серия: Классика детектива
Издательство: Центрполиграф

15 января 2023 г. 13:14

5 Беспонтовый детективчик или смысл имеется?

Если вам хочется занять вечер чем-то, что не потребует большой умственной нагрузки после тяжёлого рабочего дня, и вы любите детективы так же сильно как и я - этот роман для вас. Всего лишь 143 страницы, интересный сюжет и довольно занимательная концовка. Достойный представитель своего жанра.

Практически до конца книги я искренне думала, что никакого глубинного смысла в этот роман автор не закладывал, но усомнилась, когда прочитала последние две главы.

Итак, две мысли, которые я вынесла из романа "Покушение на леди" Эда Макбейна: 1) Даже если кажется, что всё потеряно, не опускайте руки - любая секунда может всё изменить. 2) То, что вы считаете человека своей семьёй, не гарантирует того, что он вас не предаст.

Неплохо для лёгкого вечернего детективчика, не правда ли?

Грабитель

стр. 315-461

ISBN: 5-9524-0862-1, 5-9524-0736-6

Год издания: 2004

Страниц 462 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 8000 экз.
Твердый переплет

15 января 2023 г. 13:14

5 Беспонтовый детективчик или смысл имеется?

Неплохо для лёгкого вечернего детективчика, не правда ли?

sNezhaya

26 июня 2021 г. 18:47

Необычный детектив. В том плане, что ищут не убийцу, уже совершившего преступление, а того, кто только собирается его совершить. Некто подкидывает в 87 полицейский участок письмо, что собирается "убить сегодня в 8 вечера леди". И тут детективам придётся поломать голову, пытаясь определить КТО прислал письмо и кто эта ЛЕДИ. Ответ будет поистине неожиданным. Но удастся ли детективам предотвратить преступление? Захватывающие поиски и погоня обеспечены.

Подборки