4,5

Жизнь и творчество великого художника. Издание содержит репродукции картин.
Серия: Назад к истокам видения
Издательство: Арт-Родник, Taschen

defederge

28 января 2020 г. 22:20

Мне нравятся книги данной серии. Помимо биографии художника, по-немногу даётся описание картин. Иллюстрации в книге замечательные. Есть возможность познакомиться с жизнью художника и его творчеством. Лаконично и доступно расставлены акценты в творчестве, можно проследить действие приемов на конкретных картинах. Художник открывается и раскрывается с каждой страницей.

ISBN: 5-9561-0060-5

Год издания: 2004

defederge

28 января 2020 г. 22:20

Black_cat

17 августа 2014 г. 21:53

Дега ворвался в мою жизнь ворохом танцующих балерин, воздушных и прекрасных. Да так навсегда там и остался. Для многих людей,как и для меня, Дега был художником театра, который с увлечением показывал на своих полотнах танцовщиц и музыкантов. Звезда 1876-1877 Музыканты оркестра. Около 1870-71. Переработанная 1874-1876 Но,как оказалось, гений Дега заключался в другом. Он идеально ловил момент, подсматривал за людьми в те моменты, когда они были заняты собой, своей семьей, своими проблемами. Его картины как мгновенное фото - никакой постановки, на многих из них герои как будто пойманы случайно и сами того не ожидали. Женщина с вазой цветов. 1865 Интерьер или Изнасилованная. Около 1868-69 Идет ли Эдгар по улице, заглядывая в витрины и на гуляющих людей, сидит ли душным пражским…