4,1

Гарри Киф, единственный в мире человек, на чей зов не могут не откликнуться сонмы мертвых, именно благодаря им вышел победителем из жестокой схватки с бессмертным вампиром, исход которой оставался…
Серия: Мистика
Цикл: Некроскоп, книга №2
Издательство: Эксмо, Домино

30 июня 2018 г. 22:09

4 Достойное продолжение

Что ж, мы вновь окунаемся в мир некроскопа Гарри Кифа и вамфири. Здесь поднимается достаточно воспоминаний Тибора и Фаэтора Ференци, окутанных кровью и мистикой с оттенком насилия. С одной стороны - весьма интересно, но при этом весьма тягуче и порой даже нудновато. Помимо вампиров и их предыстории, вновь идет речь о шпионаже и секретных службах. Казалось бы, ничто не предвещало, но в финале происходит достойное действо, которое смогло расшевелить слегка застывший от тягомотности сюжета разум. Как минимум раз прочесть я все же советую. Пусть Ламли не для всех, но Некроскоп хорош, чтобы про него не думали.

Сын некроскопа, роман

Перевод: И. Шефановская

ISBN: 5-699-08065-1

Год издания: 2004

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 608

Номинант:
1996 г. - Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора (Хоррор (Великобритания)

30 июня 2018 г. 22:09

4 Достойное продолжение