Kassiopeya76

12 декабря 2021 г. 18:36

Я настраивалась на легкое и необременительное чтиво, с юмором и красивой любовной историей, но по факту получила пшик. Не знаю, то ли настроение было не то, то ли дело в переводе, а может в чем-то еще, ведь мне нравятся другие работы автора, но факт остается фактом — мне этот роман не зашел от слова совсем. Герои показались незрелыми, ситуации какими-то нелепыми, хотя и смешными, но такими абсурдными. Хотя все составляющиеся в этом коктейле под названием роман были — и ненормальная соседка, лицемерная богатая «подруга», ненадежный парень-музыкант. И все вроде бы здорово — но стилистика романа и язык повествования хромали. На первый взгляд ситуации достаточно жизненные и в тоже время получился какой-то водевиль, вот только неудачный. В общем... мои впечатления только на твердую тройку.…

21 сентября 2020 г. 22:10

1 Алкогличка и лентяйка - новая Золушка

С каких пор принцы влюбляются в лентяек, алкоголичек и дурочек и все это в одном лице?

Осталось неприятное впечатление от книги и главной героини: 26 лет, работает (делает вид) непонятно кем, надеется на содержание от родителей своего парня, своей соседке по квартире не помогает даже минимально, ни во что ее не ставит, матерится, пьёт почти каждый день. В итоге в неё влюбляются два брата - вежливых, умных, работающих, с титулом. Не бывает такого.

15 марта 2019 г. 16:46

Милая книга из разряда: прочитать и забыть. Была заинтригована отзывами перед прочтением, обещающими небывалую интригу. На самом деле все предсказуемо. Но и плохого ничего не скажу: интересные герои, немного юмора. Ожидала более смешной истории, больше описывающей именно процесс свадьбы и связанные с ним приключения, но получилось не совсем так. Для проведения дождливого дня дома и в дороге книга отлично подойдёт.

25 ноября 2016 г. 08:00

Достаточно забавная и миленькая книжка. Читая ее, я, кажется, поняла, что же это за зверь такой - чиклит. П.ч. она, как мне кажется, достаточно яркий представитель именно этого жанра - любовным этот роман не назовешь, но его предполагаемая аудитория на 99,9% именно женская. Читать было достаточно смешно, как я помню, часть книги читала на работе, в обед, и меня постоянно спрашивали - чего ты там хихикаешь? Ближе к концу автор спрятала там неприятный сюрприз, который слегка подпортил мне настроение, но в итоге все разрешилось хэппи-эндом, так что в общем я, взявшаяся за эту книжку исключительно с целью развеяться и мозги разгрузить, осталась вполне довольна.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи

joysana

3 октября 2011 г. 20:48

не могу сказать, что читала много современных женских романов, но обычно они вызывали у меня раздражение. но "Свадьба Аманды" отличается от всей этой толпы рассказов о городских клушах. стандартный набор - обычная девушка с парнем-мерзавцем, но появляется прекрасный принц и все живут долго и счастливо. уже с первого десятка страниц понятно, кто будет принцем, а дальше читаешь чисто по инерции.

здесь же, несмотря на стандартное начало, финал довольно внезапен. вот ты определила главную пару, расслабилась, читаешь и тут - ОП! - не можешь понять, что произошло. возможно это все моя неискушенность в жанре, но именно этим книга и понравилась. плюс интересный сюжет и хороший язык - приятно читать.

могу порекомендовать как расслабляющий и забавный рассказ с хеппи-эндом, который время от времени…

29 ноября 2020 г. 23:39

1 Самая ужасная книга

Даже не знаю, зачем я это дочитывала: редчайшая муть. Ни одного героя, вызывающего симпатию, в книге нет. Тупая главная героиня, осознающая все свои недостатки, ее «недоподруги» спящие с ее же «недокавалером»... Глупые диалоги. Глупые мысли. И это далеко не все самое  ужасное, что есть в книге. Не советую никому это читать.