3,8

Этот сериал смотрят во всем мире уже пятый год. Он вобрал в себя все страхи нашего времени, загадки и тайны, в реальности так и не получившие научного объяснения.

Файл 433: "Улыбка…
Серия: Секретные материалы
Издательство: АСТ, Ермак

11 декабря 2015 г. 11:49

На озере Биг-Лейк происходят загадочные нападения на людей. Их находят со следами страшных укусов. А тут еще и легенда о монстре из озера... Здесь почти нет мистики, но есть детективная линия. Не обошлось и без русского олигарха, который "пойдет на все, чтобы заполучить землю вокруг озера". Это уже вторая прочитанная мной книга из серии "Секретные материалы", где русские представляют собой угрозу для мира))) В целом мне понравилось, легкое и не страшное чтение для вечера. Вот теперь задумалась о том, чтобы дальше собирать серию))

Файл 433: "Улыбка монстра"
Файл 440: "Чёртова пора"

Тираж - 10000 экземпляров

11 декабря 2015 г. 11:49

elefant

27 августа 2015 г. 23:33

Это как раз тот случай, когда не содержание книги, а качество перевода имеет особое значение для её успеха. К счастью, «Улыбка монстра» не страдает отписочным переводом, сидя перед экраном очередной серии X-files с ручкой и листком. «Автор» даже попытался проявить творчество, анализируя предназначения тех или иных предметов, обстоятельства эпизодов. Хотя когда дело доходит до сюжетных описаний – они явно провисают, поскольку доходят до простой констатации, уровня младшего школьника. Сюжет крайне неровный: монотонное «описываемое» начало, захватывающее появление таинственного монстра, вновь нудное описание будней различных персонажей: героев, фабрики, загадочного злобного русского (куда же без него? :)). Казалось бы, мы уже знаем подоплёку истории, но концовка всё же неожиданная, хотя и…