4,3

Это первая биография нашего национального героя, маршала Г.К. Жукова, принадлежащая перу крупного советского историка, профессора Н.Н. Яковлева, написанная на уровне современных знаний о Великой…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

31 декабря 2015 г. 19:40

5 Интересно было читать и трудно оторваться

Книга повествует не о биографии как таковой, а о командовании войсками на Халхин Голе и в Великую Отечественную. Очень интересно было читать и трудно оторваться. Слышал мнение, что Жуков не жалел войска и закидывал фронт трупами советских солдат, однако в данной биографии говорится, о том что Жуков предлагал сдать Киев и оттянуть войска в тыл в первые месяцы войны, что вызвало непонимание и недоумение у Сталина и даже послужило причиной его перевода. Также, как описано в книге, он никогда не лез в лоб и всегда пытался обойти сбоку и в тыл, дабы понести наименьшие потери. Книга понравится всем любителям военной литературы, а также любителям автобиографий выдающихся людей

ISBN: 5-235-01703-X

Год издания: 1992