4,2

В этой книге вы найдете рассказ о том, как одна из поэм Евтушенко в момент отчаяния спасла от самоубийства его самого и еще более 300 его молодых читателей.
Здесь есть и лучшие стихи поэта о…
Серия: Золотая серия поэзии
Издательство: Эксмо-Пресс

Anastasia246

26 октября 2017 г. 23:18

Данный сборник назван по строчке из стихотворения Евгения Евтушенко "Два города":

Я, как поезд, что мечется столько уж лет Между городом Да и городом Нет.

Эти "метания", а точнее душевные переживания лирического героя и вошли в настоящее издание. Книга представляет собой разноплановый поэтический сборник стихов разных лет, расположенных в очень интересной хронологической последовательности: от более поздних к более ранним (обычно бывает наоборот).

Книга состоит из нескольких частей: 1) Где дорога домой? - стихи 1990-х годов. В основном это философские размышления автора о судьбе России в переломную эпоху (после распада СССР), месте поэта (и вообще творческой интеллигенции) в современном обществе:

Что с Россией нашей будет? Да и будет ли она?

2) Не исчезай - стихи 1980-1970-х годов.…

ISBN: 5-699-00705-9

Год издания: 2011

Формат 70х100/32.
Тираж 4000 экз.

Anastasia246

26 октября 2017 г. 23:18

Я, как поезд, что мечется столько уж лет Между городом Да и городом Нет.

Что с Россией нашей будет? Да и будет ли она?

2) Не исчезай - стихи 1980-1970-х годов.…