17 февраля 2020 г. 16:52

3 Как со страницы комикса сошел

Книги Роберта Стайна я читал еще в далеком детстве. Его короткие рассказы в жанре ужасы и мистика достаточно интересны. Они вполне могут быть легким и непринужденным чтением как для детей, так и для взрослого человека.

В рассказе Атака мутанта описана история мальчика Скиппера Мэтьюза, который является большим поклонником комиксов. Больше остальных ему нравятся комиксы про мутанта в маске.

Однажды Скиппер узнает, что мутант в маске это не выдумка, он существует на самом деле. Но что сулит встреча с ним? Ведь в комиксах он представлен очень могущественным злодеем... Ответ на этот вопрос можно узнать, прочитав рассказ.

Однозначно понравится юному читателю, который предпочитает мистику и ужасы.

Моя оценка 3/5.

3 марта 2019 г. 17:15

3 ААААААААААА! - Ааааа-ха-ха-ха-ха-ааааа-ха-ха-ха-ха-аааа-ха-ха (короче, смех такой злобный и страшный)

Это всего лишь комиксы.

У всех детей разные увлечения. Кто-то коллекционирует комиксы, кто-то - камни. И каждый что-то находит особое в своём коллекционировании. Мне в детстве нравились комиксы про барби, про Том и Джерри, Волли, Неугомонных деток и прочие безобидные. А герою этой книги нравятся комиксы про мутанта в маске и лигу добрых парней. Однажды комикс этот становится явью, а не просто выдумкой на разноцветных страничках.

Дети так увлекаются комиксами, что полностью погружаются в мир своих фантазий.

Просто ли это фантазия и видения Скиппера? Сходит ли он с ума? Заболел, может? У родителей Скиппера свои дела. Им не до разбирательств с увлечениями сына. Поэтому читатель со Скиппером отправляется спасать мир от самого страшного злодея на земле.

Я читала ужастики где-то в 8-13 лет. Книги…

14 мая 2018 г. 09:10

Роберт Стайн "Атака мутанта" ▪️ 3️⃣/5️⃣ ▪️ "Атака мутанта" - первый рассказ из 76  выпущенных в серии "Ужастики" в конце 90-х годов. Когда я была маленькая, мой брат читал их, помню, что обложки некоторых книг пугали меня довольно сильно. Однако это осталось в детстве, на деле же рассказы и повести Стайна не страшны, они довольно интересны и затягивают. Хотя, в некоторых книгах, из тех, что я читала, порой были страшные моменты. ▪️ Сюжет: Двенадцатилетний мальчик по прозвищу Скиппер очень любит читать комиксы и бережет их как зеницу Ока. Есть у мальчика серия любимых комиксов, которые он читает "от корки до корки", это история о "Монстере в маске".  Однажды Скипперу нужно было к дантинсту, после школы он сел на автобус, в котором познакомился с девочкой по имени Либби, которая тоже…

3 июля 2015 г. 23:21

Это совсем не похоже на ужастик, но все равно затягивает, особенно для любителей комиксов. История о мальчике, который обожает читать комиксы, лелеет их, не позволяет никому трогать свои сокровища. Родители не знают,что с этим и делать. В общем все,что типично для 12-летнего мальчика) Но,то что происходит потом, после того,как он встречает в автобусе девочку, заставляет задуматься, а не по настоящим ли событиям рисуют комиксы. В общем, для детей 12-13 будет вообще идеально, но и если хочется прочитать легкий фантастический рассказ в возрасте 12+, то сойдет)